10-12 июля –NEW! Муруджинские озера - объявление N32979360

Реклама
Туры, путевки Армавир, Более месяца назад

Озера находятся в Тебердинском заповеднике, а он является одной из уникальных, особо охраняемых природных территорий. Заповедником осуществляется охрана озер, экологический мониторинг, поддержание озер в естественном состоянии и развитие туризма.
1 день. Нам предстоит подняться на высоту 2000 м. Тропа к озерам проходит вдоль шумной и бурной реки Уллу-Муруджу. Открывается потрясающий вид на долину реки Теберды, видно ее многочисленные притоки. А ущелье Хаджибей и Бадукское выглядят фантастически!
Спустя пару часов ходьбы, тропа выводит нас на большую поляну, один склон которой покрыт обломками скал. Когда - то здесь добывали золото и с тех пор поляна носит название Золотая! Это, поляна и станет нашим местом ночевки!
2 день. На второй день мы отправимся к самим озерам! ! ! Преодолев крутой подъем, из-за гребня нам покажется Голубое озеро, которое расположено в глубокой котловине! Озеро не зря получило такое название, такое чувство, что на земле лежит кусочек голубого неба! ! !
Полюбовавшись красотой голубого озера, мы отправимся с Вами к Черному озеру! Что бы попасть к нему нам надо будет преодолеть небольшой перевал! ! ! С которого открывается вид на оба озера! А долина Муруджу как на ладони! ! ! Насладившись красотой природы мы начнем спуск в наш лагерь! Вечер мы проведем слушая интересные рассказы!
3 день. На третий день мы начнем свой спуск обратно! Посетим с Вами водопад Шумка, Чертовы колодцы. И поднимемся к Шоанинскому храму!
Стоимость тура 5900 руб. Включено: Проезд на комфортабельном автобусе, питание, услуги гида, все общественное снаряжение, страховка, экосбор. Отдельно оплачивается: Личные расходы. Время 06:00-22:00. Доступность тура 2*. Друзья, этот тур Вы можете заказать индивидуально в любой день недели. Стоимость индивидуального тура до 6 человек-30000 рублей, до 10 человек- 45000 рублей. Стоимость индивидуального тура на группу больше 10 человек уточняйте по телефону8-964-930-86-09. BuyReklama.ru

Цена:5900,00 рублей